al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2005 10:54:23
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2005 10:51:33
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2005 10:49:18
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/12/2004 20:56:00
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/12/2004 17:27:51
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2004 11:31:53
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2004 22:30:39
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2004 18:23:54
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2004 18:17:28
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2004 18:17:05
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/10/2004 12:57:28
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/10/2004 12:56:34
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/10/2004 12:52:06
Voto visitatori: 8,71 (280 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/09/2004 20:50:25
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/09/2004 20:49:26
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/09/2004 20:26:18
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2004 20:17:04
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2004 20:16:06
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2004 19:17:51
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2004 12:42:09
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 00:26:07
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
17 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 00:23:46
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/08/2004 23:05:46
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/08/2004 21:07:56
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/08/2004 21:04:40
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 05/08/2004 10:11:16
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2004 09:30:48
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/08/2004 09:27:54
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 04/08/2004 13:32:08
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/08/2004 13:27:07
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/08/2004 13:25:12
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/08/2004 11:23:37
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/08/2004 11:20:21
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/08/2004 11:15:06
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2004 11:09:34
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2004 11:09:08
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/08/2004 17:55:10
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/08/2004 17:50:47
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2004 17:45:08
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2004 17:43:41
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net